スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

Special Force 2 りおちゃん杯 インフォメーション





Special Force 2 りおちゃん杯 開催!




りおちゃん杯とは
『気軽に参加できる大会』をモットーとし、日本で開催されている大会を参考にして行われるLiochaN主催のオンライン大会です。

いきなり優勝を目指すのではなく、まず1勝を目指してください。
そして次の目標はグループを突破する事。
この大会はグループがし易いのでやる気にも繋がると思います。



りおちゃん杯を終えて
12/3日更新、まとめというか結果というか。みなさんありがとうございました!

対戦表
11/23日に公開しました。抽選結果発表兼対戦カード発表です。

戦績報告LiochaN Twitter
勝利したチームはリプライで報告をお願いします。

競技ルール詳細ページ*要確認
競技ルール詳細に飛びます。

賞品


優勝     5万円(WebMoney)
         +Rita.Iガチャ5個 / Gold武器セット7日 / 20000SP / Wアップ7日
準優勝     Rita.Iガチャ3個 / Gold武器セット7日 / 15000SP / Wアップ7日
3位       Rita.Iガチャ1個 / Gold武器セット7日 / 10000SP / Wアップ3日
4位       Rita.Iガチャ1個 / Gold武器セット7日 / 10000SP / Wアップ3日
グループ突破 Gold武器セット7日 / ダブルアップ 3日 / 5000SP
参加賞     ICE武器セット3日 / りおちゃんのいーっぱいの愛
プレイヤー協賛
Adalia賞    1000円 MVPに贈呈します!(Webmoney)
抽選くん賞   全参加者の中から抽選で1名に500円!(Webmoney)
Madnessknights賞 準優勝の1位の方に2000円(Webmoney)

なぞべーむさん、えれぼすさん、Adaliaさん、TaKeさん、BIGBOSSさん、匿名希望のプレイヤー協賛してくださった方、本当に有難うございます!みんなの協力で成り立ってます、本当に感謝です!


配信

りおちゃんの個人チャンネルで30日の決勝戦のみ配信します。
コミュニティ入っておいてくださいね!

実況MC:LiochaN @liochan_1223
解説あいづち役:ElNas @ElNaaas




参加申し込み

りおちゃん杯へのご登録は下記申し込みボタンからチームの代表者1名が行ってください。
出場可能な選手はスターティングメンバー (メイン選手) 5名および、
リザーブ (控え選手) 1名の合計6名まで登録が可能です。
りおちゃん杯のご登録は5名以上から受け付けています。
1クランで2チームのエントリーも可能です。
*1人で2チームに登録するなど、重複登録をしたプレイヤーおよび所属しているチームは失格とします。
*個人主催のため、当日棄権されると辛いです。事前に参加できないことがわかった場合、わかり次第ご連絡ください。


締めきりました、たくさんの応募ありがとうございます!



募集要項

募集クラン数   64クラン
参加応募期間  公開日 ~ 11月22日(土)
抽選結果発表  11月23日
参加条件     ・僕がニコ生BAN食らわないようなコードネームを使用している方。
           ・日本からSpecialForce2をプレイしている方。
           ・SpecialForce2を楽しんでプレイできる方。
           ・大会の進行を阻害せず、りおちゃんの指示に従うことができる方。

抽選方法      エントリーしている全てのクランの中から抽選


大会概要

進行方法  64クランを16つのブロックに分け、総当り戦を実施します。
        決勝は各ブロックの一位、16クランによるトーナメントで優勝を決定します。
        64クラン以上の応募があった場合、
        りおちゃんによるとても厳正な抽選のうえ参加クランを決定します。
        総当り戦&トーナメントの組み合わせは、
        厳正なる抽選のうえ、りおちゃんが決定します。


試合形式  予選総当り:4クラン×16ブロック 各ブロックBO3の総当り戦
        決勝トーナメント:各ブロック 1位16クラン Bo1トーナメント 決勝戦のみBo3

試合日程  ◆11月29日(土) 予選総当り戦(予定)
        1回戦 全グループ Bo3 20:00 ~ 21:00
        2回戦 全グループ Bo3 21:00 ~ 22:00
        3回戦 全グループ Bo3 22:00 ~ 23:00

        ◆11月30日(日) 決勝トーナメント(予定)
        1回戦 Bo1 20:00 ~ 20:30
        2回戦 Bo1 20:30 ~ 21:00
        3回戦 Bo1 21:00 ~
        決勝戦 Bo3 22:00 ~

*予選、決勝の組み合わせ表は決定し次第このブログで発表します。




競技ルール詳細

競技方式  1クラン5名のチーム同士で、5v5のチームマッチを行います。

出場選手  りおちゃん杯へのご登録はクラン代表者のみが可能です。
        出場可能な選手はスターティングメンバー (メイン選手) 5名および、
        リザーブ (控え選手) 1名の合計6名まで登録が可能です。
        りおちゃん杯のご登録は5名以上から受け付けています。
        1クランで2チームのエントリーも可能です。
        *1人で2チームに登録するなど、重複登録をしたプレイヤー、
        および所属しているチームは失格とします。
        *個人主催のため、当日棄権されると辛いです。
        事前に参加できないことがわかった場合、わかり次第ご連絡ください。

        
選手交代  控え選手との交代は、対戦前のみ可能です。
        試合途中や攻守交替時の選手交代は認めていません。

キャラクター ゲーム内で使用できるすべてのキャラクターが利用可能です。

武器&    ゲーム内で使用出来るすべての武器が使用可能です。
アイテム   ゲーム内で使用出来るすべての装備アイテムが使用可能です。
        対戦途中の武器タイプ変更に制限はありません。
        試合中に敵軍から武器を回収する行為に制限はありません。
        スナイパーライフルの本数制限はありません。

使用マップ  ★工事現場
        ★デザートキャンプ
        ★ピースホーク
        ★バイオ研究所
        ★衛星

マップの   先行(REDチーム)が「マップ選択権」もしくは、
選択権    「陣営(先行・後攻)の選択権」を得ることが出来ます。
        後攻のチームは先行チームが選択しなかった権利を利用することが出来ます。  
         2マップ目以降は、前セットで敗北したチームが次セットの「マップ選択権」
        もしくは「陣営(先行・後攻)の選択権」を得ることが出来ます。
        *よくわからんぞ!って人はTwitterで聞いて下さい。

競技環境  使用するサーバーはクラン/リーグチャンネルで行います。

先行と後攻 総当たり戦ではルームを作成したクランが先行(REDチーム)
        とします。
        ルームを作成するクランは組み合わせが決まり次第お知らせします。

        決勝トーナメントではトーナメント表の上側のクランが先攻(REDチーム)
        とします。先行(REDチーム)側は大会開始予定の時刻になりましたら、
        ルーム作成をおこなってください。

ルーム設定 先攻(REDチーム)側は、「メンバー設定」を5:5にしたうえで、
        「ルームオプション」にて、以下の設定を行なってください。

        ・途中参加:オン
        ・3人称観戦:オフ
        ・攻守交替:オン
        ・キルカメラ:オフ
        ・バランス:オフ
        ・ラウンド:6ラウンド先取

勝敗報告  勝利したチームはりおちゃんのTwitter@liochan_1223
       にリプライで報告をお願いします。
       その際スクリーンショットを添えて下さい。


途中退場  途中退場(試合途中での切断による意図しない退場)が発生した場合は、
        以下の状況に応じて進行を行います。

        1)プレイヤーが1人も倒れていない状態で途中退場が発生。

        途中退場が発生した側のチームのすべてのプレイヤーが途中退場を行う。
        途中退場が発生した直前のラウンドまで獲得ラウンドを調整した後、
        再度試合を進行する。

        2)1人以上のプレイヤーが既に倒れている状態で途中退場が発生。

        途中退場が発生したラウンドについては停止不可。ラウンド終了まで進行。
        次回のラウンド開始までに退場者が復帰ができなかった場合は、
        途中退場が発生した側のチームのすべてのプレイヤーが途中退場を行い、
        途中退場者が戻るまで待機。
        復帰後、途中退場発生時のラウンド終了時まで獲得ラウンドを調整した後、
        再度試合を進行する。

        ラウンドの調整方法は対戦チーム同士で相談し、決定してください。
        例)爆破ミッションを各チーム勝利数だけ爆弾設置、ミッション成功させて調整。
        途中退場から10分経過しても復帰しない場合は、
        そのまま試合を進行してください。
        途中退場者とサブメンバーの交代は、対戦開始前のみ可能です。
        対戦途中での選手交代は原則として認めておりません。


注意事項

大会中りおちゃんから指示があった場合はそれに従ってください。
大会チャンネルにおいて、大会進行に関係のないルームの作成等迷惑行為はおやめください。
その他、大会進行を妨げる行為はご遠慮してください。


お問い合わせ

■Twitter@liochan_1223
またはこの記事のコメント機能を使って下さい!

*本大会の責任は全てLiochaNにあり、NHN PlayArtが責任を負うことはありません。
何か質問や意見がある方は全てLiochaNまでお願いします。


©Published by NHN PlayArt Corp.
©Copyright c Dragonfly GF Co.,Ltd.
スポンサーサイト

SF2LC りおちゃん杯 対戦表

初めての大会運営にもかかわらず、なんと130を超えるチームの応募がありました、128枠にしたいところだったのですが、日程や自分の技量が足りないのでできませんでした。ごめんなさい。
抽選をして、参加する64チームが確定しました!抽選に漏れてしまったチームの方々、ごめんなさい。次回も必ず開催するので良ければまた応募お願いします。

それでは、いってみまフォース!!


りおちゃん杯 対戦表

予選総当り戦の各グループを確認できます。
対戦の詳細スケジュールは各ブロックごとに記載してあるのでそちらを確認してください。


予選総当り戦
b.png c.png dgroup.png egroup.png f.png g.png h.png i.png j.png k.png l.png m.png n.png o.png p.png

決勝トーナメント


試合開始時間MAP試合チャンネル
1回戦20:00デザートキャンプリーグチャンネル11
2回戦20:30工事現場リーグチャンネル11
3回戦21:00バイオ研究所リーグチャンネル11
決勝戦22:00Bo3リーグチャンネル11

部屋立てはトーナメント表の左側のチームが行ってください。
部屋を立てたチームが赤(攻め側)となります。

決勝トーナメントはBo1です。決勝戦のみBo3です。

決勝戦はトーナメントAを勝ち上がったチームが試合開始10分前頃にリーグチャンネル11で部屋を作成してください。
ルームを作成したチームが1MAP目の陣営、先行後攻を選ぶことができます。


ec547f12893776869473978bc3e43ed2.png

105e98b18091ee21d7f2e38e4886252a.png



決勝戦
1a4ee4e5fc72891363ba5b0d15daf26c.png




◆大会ルール *必ず読んでください
●Bo3(Best of 3)なので3MAPプレイし、2MAP勝利したチームの勝利となります。
●各対戦ルームを作成したチームに1試合目のマップ選択権or陣営選択権があります。2試合目以降に関しては前試合で負けたチームにマップ選択権or陣営選択権があります。ルームマスターは柔軟に対応してください。
●勝敗は得失点差で決定します。同立が出た場合は同立チーム同士の対戦結果に基づき勝利チームを決定します。
●また、当日の試合開始時間に間に合わなかったチームは失格とし、待機枠のチームが代わりに出場します。この場合すでに失格となっているので、あとから人数が揃ったとしても大会には出場することができません。ご注意ください。

◆結果報告
●勝利したチームは@liochan_1223に「所属グループ」「対戦カード」「MAP勝利数」「どのチームが勝利したか」を確実に伝えてください。スクリーンショットは相違が発覚した場合要求しますので必ず撮ってください。
(例)グループA Quibble VS Regia 2-1でQuibbleが勝利しました。


◆再抽選&待機枠について
●進行上の理由により、待機枠を消去いたしました。本当に申し訳ないです。次回以降の改善点とします。


●その他詳細はこちらのページをご覧ください。
●何か質問がある場合は@liochan_1223か、この記事のコメント機能を使ってください。


決勝トーナメント表等は後日追記します!

Pグループ 対戦表

SF2LC りおちゃん杯 Pグループ

◆大会スケジュール
試合開始時間試合チャンネル
1回戦20:00リーグチャンネル14
2回戦21:00リーグチャンネル14
3回戦22:00リーグチャンネル14

◆対戦表 *対戦表の左側に記入してあるチームがルームを作成してください。
1回戦L_A_P vs TeamKMK全国de戦い隊 vs LR_Galaxy
2回戦L_A_P vs 全国de戦い隊TeamKMK vs LR_Galaxy
3回戦TeamKMK vs 全国de戦い隊 L_A_P v s LR_Galaxy


*試合開始時間になっても対戦相手が揃わない場合、リーグ運営チャンネルの「SF2LC 運営ルーム」という部屋まで連絡しに来てください。確認後待機枠のチームとの対戦、もしくは不戦勝とさせていただきます。

スライド16

pa.png

連絡を受けて変更したところが反映されてないかもしれません…お手数ですが違うところがあった場合ご連絡ください。

Oグループ 対戦表

SF2LC りおちゃん杯 Oグループ

◆大会スケジュール
試合開始時間試合チャンネル
1回戦20:00リーグチャンネル14
2回戦21:00リーグチャンネル14
3回戦22:00リーグチャンネル14

◆対戦表 *対戦表の左側に記入してあるチームがルームを作成してください。
1回戦狂・喜・乱・舞 vs ーLoyaltyーRASER vs レンジャイ
2回戦狂・喜・乱・舞 vs RASERーLoyaltyー vs レンジャイ
3回戦ーLoyaltyー vs RASER狂・喜・乱・舞 vs レンジャイ


*試合開始時間になっても対戦相手が揃わない場合、リーグ運営チャンネルの「SF2LC 運営ルーム」という部屋まで連絡しに来てください。確認後待機枠のチームとの対戦、もしくは不戦勝とさせていただきます。

グループ分け

oa.png

連絡を受けて変更したところが反映されてないかもしれません…お手数ですが違うところがあった場合ご連絡ください。

Nグループ 対戦表

SF2LC りおちゃん杯 Nグループ

◆大会スケジュール
試合開始時間試合チャンネル
1回戦20:00リーグチャンネル14
2回戦21:00リーグチャンネル14
3回戦22:00リーグチャンネル14

◆対戦表 *対戦表の左側に記入してあるチームがルームを作成してください。
1回戦merry-go-round vs 月華総狐会-Fox_world vs PopRhythm
2回戦merry-go-round vs 総狐会-Fox_world月華 vs PopRhythm
3回戦月華 vs 総狐会-Fox_worldmerry-go-round vs PopRhythm


*試合開始時間になっても対戦相手が揃わない場合、リーグ運営チャンネルの「SF2LC 運営ルーム」という部屋まで連絡しに来てください。確認後待機枠のチームとの対戦、もしくは不戦勝とさせていただきます。

スライド14

na.png

連絡を受けて変更したところが反映されてないかもしれません…お手数ですが違うところがあった場合ご連絡ください。

Mグループ 対戦表

SF2LC りおちゃん杯 Mグループ

◆大会スケジュール
試合開始時間試合チャンネル
1回戦20:00リーグチャンネル14
2回戦21:00リーグチャンネル14
3回戦22:00リーグチャンネル14

◆対戦表 *対戦表の左側に記入してあるチームがルームを作成してください。
1回戦BaBySteps vs DefConZEROCyruph vs Mercury
2回戦BaBySteps vs CyruphDefConZERO vs Mercury
3回戦DefConZERO vs CyruphBaBySteps vs Mercury


*試合開始時間になっても対戦相手が揃わない場合、リーグ運営チャンネルの「SF2LC 運営ルーム」という部屋まで連絡しに来てください。確認後待機枠のチームとの対戦、もしくは不戦勝とさせていただきます。

スライド13

mmm.png


連絡を受けて変更したところが反映されてないかもしれません…お手数ですが違うところがあった場合ご連絡ください。

Lグループ 対戦表

SF2LC りおちゃん杯 Lグループ

◆大会スケジュール
試合開始時間試合チャンネル
1回戦20:00リーグチャンネル13
2回戦21:00リーグチャンネル13
3回戦22:00リーグチャンネル13

◆対戦表 *対戦表の左側に記入してあるチームがルームを作成してください。
1回戦東方弾幕劇 vs MazoNityFOX-LEGEND vs GHIRARDELLI
2回戦東方弾幕劇 vs FOX-LEGENDMazoNity vs GHIRARDELLI
3回戦MazoNity vs FOX-LEGEND東方弾幕劇 vs GHIRARDELLI


*試合開始時間になっても対戦相手が揃わない場合、リーグ運営チャンネルの「SF2LC 運営ルーム」という部屋まで連絡しに来てください。確認後待機枠のチームとの対戦、もしくは不戦勝とさせていただきます。

スライド12

la.png
連絡を受けて変更したところが反映されてないかもしれません…お手数ですが違うところがあった場合ご連絡ください。

Kグループ 対戦表

SF2LC りおちゃん杯 Kグループ

◆大会スケジュール
試合開始時間試合チャンネル
1回戦20:00リーグチャンネル13
2回戦21:00リーグチャンネル13
3回戦22:00リーグチャンネル13

◆対戦表 *対戦表の左側に記入してあるチームがルームを作成してください。
1回戦AKBR10 vs おつまみ-WistariA- vs HotSpot
2回戦AKBR10 vs -WistariA-おつまみ vs HotSpot
3回戦おつまみ vs -WistariA-AKBR10 vs HotSpot


*試合開始時間になっても対戦相手が揃わない場合、リーグ運営チャンネルの「SF2LC 運営ルーム」という部屋まで連絡しに来てください。確認後待機枠のチームとの対戦、もしくは不戦勝とさせていただきます。

スライド11

ka.png

連絡を受けて変更したところが反映されてないかもしれません…お手数ですが違うところがあった場合ご連絡ください。

Jグループ 対戦表

SF2LC りおちゃん杯 Jグループ

◆大会スケジュール
試合開始時間試合チャンネル
1回戦20:00リーグチャンネル13
2回戦21:00リーグチャンネル113
3回戦22:00リーグチャンネル113

◆対戦表 *対戦表の左側に記入してあるチームがルームを作成してください。
1回戦
幻想騎士団 vs Memoria
Nothxy vs Alseides
2回戦幻想騎士団 vs NothxyMemoria vs Alseides
3回戦Memoria vs Nothxy
幻想騎士団 vs Alseides


*試合開始時間になっても対戦相手が揃わない場合、リーグ運営チャンネルの「SF2LC 運営ルーム」という部屋まで連絡しに来てください。確認後待機枠のチームとの対戦、もしくは不戦勝とさせていただきます。

スライド10

ja.png

連絡を受けて変更したところが反映されてないかもしれません…お手数ですが違うところがあった場合ご連絡ください。

Iグループ 対戦表

SF2LC りおちゃん杯 Iグループ

◆大会スケジュール
試合開始時間試合チャンネル
1回戦20:00リーグチャンネル13
2回戦21:00リーグチャンネル13
3回戦22:00リーグチャンネル13

◆対戦表 *対戦表の左側に記入してあるチームがルームを作成してください。
1回戦Quince vs *ANGEL-BULLET*NMB-Fivestars vs LS-nine-
2回戦Quince vs NMB-Fivestars*ANGEL-BULLET* vs LS-nine-
3回戦*ANGEL-BULLET* vs NMB-FivestarsQuince vs LS-nine-


*試合開始時間になっても対戦相手が揃わない場合、リーグ運営チャンネルの「SF2LC 運営ルーム」という部屋まで連絡しに来てください。確認後待機枠のチームとの対戦、もしくは不戦勝とさせていただきます。

スライド9

ia.png

連絡を受けて変更したところが反映されてないかもしれません…お手数ですが違うところがあった場合ご連絡ください。

Hグループ 対戦表

SF2LC りおちゃん杯 Hグループ

◆大会スケジュール
試合開始時間試合チャンネル
1回戦20:00リーグチャンネル12
2回戦21:00リーグチャンネル12
3回戦22:00リーグチャンネル12

◆対戦表 *対戦表の左側に記入してあるチームがルームを作成してください。
1回戦Creation vs 和-NaGoMi--Stylish*fool- vs Exceed
2回戦Creation vs -Stylish*fool-和-NaGoMi- vs Exceed
3回戦和-NaGoMi- vs -Stylish*fool-Creation vs Excee


*試合開始時間になっても対戦相手が揃わない場合、リーグ運営チャンネルの「SF2LC 運営ルーム」という部屋まで連絡しに来てください。確認後待機枠のチームとの対戦、もしくは不戦勝とさせていただきます。

スライド8

ha.png

連絡を受けて変更したところが反映されてないかもしれません…お手数ですが違うところがあった場合ご連絡ください。

Gグループ 対戦表

SF2LC りおちゃん杯 Gグループ

◆大会スケジュール
試合開始時間試合チャンネル
1回戦20:00リーグチャンネル12
2回戦21:00リーグチャンネル12
3回戦22:00リーグチャンネル12

◆対戦表 *対戦表の左側に記入してあるチームがルームを作成してください。
1回戦LEGANCE vs MADE-IN-EARTHSatelliteSwords vs FateShine
2回戦LEGANCE vs SatelliteSwordsMADE-IN-EARTH vs FateShine
3回戦MADE-IN-EARTH vs SatelliteSwordsLEGANCE vs FateShine


*試合開始時間になっても対戦相手が揃わない場合、リーグ運営チャンネルの「SF2LC 運営ルーム」という部屋まで連絡しに来てください。確認後待機枠のチームとの対戦、もしくは不戦勝とさせていただきます。

スライド7

ga.png

連絡を受けて変更したところが反映されてないかもしれません…お手数ですが違うところがあった場合ご連絡ください。

Fグループ 対戦表

SF2LC りおちゃん杯 Fグループ

◆大会スケジュール
試合開始時間試合チャンネル
1回戦20:00リーグチャンネル12
2回戦21:00リーグチャンネル12
3回戦22:00リーグチャンネル12

◆対戦表 *対戦表の左側に記入してあるチームがルームを作成してください。
1回戦S・A・S vs [T]eam_KOR-JPN-NOW- vs CarLotta
2回戦S・A・S vs -NOW-[T]eam_KOR-JPN vs CarLotta
3回戦[T]eam_KOR-JPN vs -NOW-S・A・S vs CarLotta


*試合開始時間になっても対戦相手が揃わない場合、リーグ運営チャンネルの「SF2LC 運営ルーム」という部屋まで連絡しに来てください。確認後待機枠のチームとの対戦、もしくは不戦勝とさせていただきます。

スライド6

fa.png

連絡を受けて変更したところが反映されてないかもしれません…お手数ですが違うところがあった場合ご連絡ください。

Eグループ 対戦表

SF2LC りおちゃん杯 Eグループ

◆大会スケジュール
試合開始時間試合チャンネル
1回戦20:00リーグチャンネル12
2回戦21:00リーグチャンネル12
3回戦22:00リーグチャンネル12

◆対戦表 *対戦表の左側に記入してあるチームがルームを作成してください。
1回戦CloliA VS ―SSS―ちゃんこ鍋DAO VS Chara-voice
2回戦CloliA VS ちゃんこ鍋DAO―SSS― VS Chara-voice
3回戦―SSS― VS ちゃんこ鍋DACloliA VS Chara-voice


*試合開始時間になっても対戦相手が揃わない場合、リーグ運営チャンネルの「SF2LC 運営ルーム」という部屋まで連絡しに来てください。確認後待機枠のチームとの対戦、もしくは不戦勝とさせていただきます。

スライド5

ea.png
連絡を受けて変更したところが反映されてないかもしれません…お手数ですが違うところがあった場合ご連絡ください。

Dグループ 対戦表

SF2LC りおちゃん杯 Dグループ

◆大会スケジュール
試合開始時間試合チャンネル
1回戦20:00リーグチャンネル11
2回戦21:00リーグチャンネル11
3回戦22:00リーグチャンネル11

◆対戦表 *対戦表の左側に記入してあるチームがルームを作成してください。
1回戦-EGOIST- VS 紀州梅Scary VS Sagittarius
2回戦-EGOIST- VS Scary紀州梅 VS Sagittarius
3回戦紀州梅 VS Scary-EGOIST- VS Sagittarius


*試合開始時間になっても対戦相手が揃わない場合、リーグ運営チャンネルの「SF2LC 運営ルーム」という部屋まで連絡しに来てください。確認後待機枠のチームとの対戦、もしくは不戦勝とさせていただきます。


da.png

連絡を受けて変更したところが反映されてないかもしれません…お手数ですが違うところがあった場合ご連絡ください。

Cグループ 対戦表


SF2LC りおちゃん杯 Cグループ


◆大会スケジュール
試合開始時間試合チャンネル
1回戦20:00リーグチャンネル11
2回戦21:00リーグチャンネル11
3回戦22:00リーグチャンネル11

◆対戦表 *対戦表の左側に記入してあるチームがルームを作成してください。
1回戦えすえふ超会議 VS [BB]桜荘の恩返しSurvivalFlag VS 玉城先生
2回戦えすえふ超会議 VS SurvivalFlag[BB]桜荘の恩返し VS 玉城先生
3回戦[BB]桜荘の恩返し VS SurvivalFlagえすえふ超会議 VS 玉城先生

*試合開始時間になっても対戦相手が揃わない場合、リーグ運営チャンネルの「SF2LC 運営ルーム」という部屋まで連絡しに来てください。確認後待機枠のチームとの対戦、もしくは不戦勝とさせていただきます。

スライド3

ca.png

連絡を受けて変更したところが反映されてないかもしれません…お手数ですが違うところがあった場合ご連絡ください。

Bグループ 対戦表


SF2LC りおちゃん杯 Bグループ


◆大会スケジュール
試合開始時間試合チャンネル
1回戦20:00リーグチャンネル11
2回戦21:00リーグチャンネル11
3回戦22:00リーグチャンネル11

◆対戦表 *対戦表の左側に記入してあるチームがルームを作成してください。
1回戦-Gernika- VS -GLADIOLUS-GRU*Spetsnaz* VS Desire
2回戦-Gernika- VS GRU*Spetsnaz*-GLADIOLUS- VS Desire
3回戦-GLADIOLUS- VS GRU*Spetsnaz*-Gernika- VS Desire

*試合開始時間になっても対戦相手が揃わない場合、リーグ運営チャンネルの「SF2LC 運営ルーム」という部屋まで連絡しに来てください。確認後待機枠のチームとの対戦、もしくは不戦勝とさせていただきます。

スライド2

ba.png
連絡を受けて変更したところが反映されてないかもしれません…お手数ですが違うところがあった場合ご連絡ください。

Aグループ 対戦表

SF2LC りおちゃん杯 Aグループ

◆大会スケジュール
試合開始時間試合チャンネル
1回戦20:00リーグチャンネル11
2回戦21:00リーグチャンネル11
3回戦22:00リーグチャンネル11

◆対戦表 *対戦表の左側に記入してあるチームがルームを作成してください。
1回戦*E-spoi-R* VS Ally*わが町GINIA VS 円城寺
2回戦*E-spoi-R* VS わが町GINIAAlly* VS 円城寺
3回戦Ally* VS わが町GINIA*E-spoi-R* VS 円城寺


*試合開始時間になっても対戦相手が揃わない場合、リーグ運営チャンネルの「SF2LC 運営ルーム」という部屋まで連絡しに来てください。確認後待機枠のチームとの対戦、もしくは不戦勝とさせていただきます。

スライド1
aa.png

連絡を受けて変更したところが反映されてないかもしれません…お手数ですが違うところがあった場合ご連絡ください。
プロフィール

liochan

Author:liochan
[SpecialForce2]
Name: LiochaN
Clan:

Twitter: liochan_1223
Ask: LiochaN

誕生日は 12/23 です。

Youtube LiochaN
カテゴリ
最新記事
最新トラックバック
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。